Es kommt ganz auf Dich an:
- Bist Du gerne allein unterwegs?
- Möchtest Du in einer Gruppe mit Freunden lernen?
- Wie viel Zeit kannst Du Dir nehmen?
- Kannst Du an regelmäßigen wöchentlichen Terminen teilnehmen oder nicht?
Um zu sehen, ob mein Unterricht für Dich passt, biete ich Dir zunächst eine kostenlose Probestunde an.
Nach dieser Probestunde kannst Du entscheiden, ob Du mit mir weiterarbeiten möchtest. Du hast die Wahl zwischen einem festen Vertrag oder Einzelstunden.
Eine Probestunde kann auch in einen kostenpflichtigen Probemonat ohne Vertrag umgewandelt werden. Dieser beinhaltet 4 x 45 Minuten für 80 €. Die kostenfreie Probestunde entfällt dann und wird Teil des Probemonats.
Preise mit Vertrag:
- Einzelunterricht: 4 x 40 Minuten pro Monat: 80 €
- Einzelunterricht: 4 x 25 Minuten pro Monat: 55 €
- Gruppenunterricht (2 Personen): 4 x 40 Minuten pro Monat: 110 € (55 € pro Person)
- Familien-Stunde: Elternteil und Kind;
- 4 x 40 Minuten pro Monat: 95 €
- 4 x 30 Minuten pro Monat: 70 € ( jeweils 15 € für das teilnehmende Elternteil)
Vertragsbedingungen:
- Die Preise für den Vertrag summieren sich zu einem Jahresbeitrag. In den Ferien und an gesetzlichen Feiertagen findet kein Unterricht statt, diese sind jedoch in den Preis einkalkuliert. Daher wird auch in den Ferien der Monatsbeitrag weiter gezahlt, um die monatlichen Kosten für Dich möglichst gering zu halten.
- Die Kündigungsfrist beträgt 2 Monate, falls es für Dich doch nicht passen sollte.
- Wenn in einem Monat 5 Termine möglich sind werden diese angeboten, der Beitrag bleibt jedoch wie oben angegeben.
Preise ohne Vertrag:
- Einzelstunde (45 Minuten): 30 €
Wichtig: Der Beitrag für eine vereinbarte Einzelstunde ist auch dann zu zahlen, wenn sie nicht mindestens 24 Stunden vorher abgesagt wird.
Für weitere Fragen oder zur Vereinbarung einer Probestunde kontaktiere mich gerne direkt.